Новость
Валерию БАРСКОМУ - 50!
Дата публикации: 09.02.2014



Сегодня, 9 февраля, полувековой юбилей празднует Валерий Евгеньевич Барский, вице-президент Федерации самбо Украины, мастер спорта международного класса по самбо, судья международной категории.

Про него можно сказать, что это – человек с настоящим спортивным сердцем. Горячим и неравнодушным с самого детства, когда со сверстниками играл в футбол, хоккей на замерзшей речке, потом занялся плаванием, пробовал свои силы в акробатике и волейболе…  Но в итоге предпочтение было отдано самбо и дзюдо. В 1986 году вошел в сборную СССР по самбо, в 1991-м завоевал «серебро» на Кубке мира в Алма-Ате. В его послужном списке – победы на Международном турнире памяти Анатолия Харлампиева, чемпионате мира среди полицейских и МВД СССР.

В конце 1980-х, когда вернулся в Николаев, стал работать тренером. Успехи на этом поприще пришли, когда Валерий Евгеньевич перешел в структуру спортобщества «Динамо». Его ученики поднимались на пьедестал престижных международных соревнований, в том числе и чемпионатов Европы.

Сейчас все свои силы наш юбиляр направляет на организаторскую деятельность. Кроме того, что он занимает ответственный пост в ФСУ,  является еще и заместителем председателя Николаевской областной организации ФСО «Динамо».

Желаем Валерию Евгеньевичу крепкого здоровья, энергии увлеченного своим делом человека, чтобы и в дальнейшем его энтузиазм и желание работать на благо спорта, и особенно самбо, служили для всех нас примером.

С уважением,
САМБИСТЫ 
 
Поделиться:
Оставить комментарий
Имя
Текст сообщения
Капча
=>