Новость
Памяти наставника...
Дата публикации: 23.10.2014

Одесский клуб ветеранов самбо и дзюдо, Ассоциация самбо Одесской области, Федерация самбо Одесской области, Ильичевская федерация дзюдо и самбо провели традиционный турнир посвящённый памяти легендарного тренера, учителя, наставника - Роберта Самвеловича Бабаянца, ему бы исполнилось 74 года....

На этот раз соревнования прошли в просторном универсальном спорт- комплексе «Юность» Ильичевска, расположенного на живописном берегу Черного моря в Одесской области.

Турнир имел личный и командный формат по принципу «стенка на стенку»: в нем приняли участие более полусотни участников. Одесскую область представили Овидиопольское КДЮСШ №1, секция самбо при Ильичевской городской федерации дзюдо и самбо, Савранская ДЮСШ «Олимп», секция самбо Молодежного, секция самбо при Ассоциации самбо Одесской области, Одесские спортивно-патриотические клубы единоборств по месту жительства «Олимп» и «Легион», ДЮСШ № 4 - СК «Миллениум» и гости из Кировограда - КДЮСШ №3.

В 9-ти весовых категориях в личном первенстве медали оспаривали юноши 1999-2001 г.р., в 4-х категориях юноши 1997-1998 г.р., и в смешанном «команднике» 1998 г.р. и младше образовалось три коллектива: КДЮСШ №3 из Кировограда, Овидиопольское КДЮСШ №1 и СПК «Олимп» из Одессы.

В младшей группе в своих весовых категориях чемпионами стали:

до 42 кг. - Добровольский Женя (КДЮСШ №1)

до 46 кг. - Миготин Артем (КДЮСШ №1)

до 50 кг. - Ольховой Денис (Олимп )

до 55 кг. - Горун Дима (КДЮСШ №1)

до 60 кг. - Нагорный Егор (ФСДИ)

до 66 кг. - Корецкий Жорик (КДЮСШ №3)

до 72 кг. - Чередник Олег (КДЮСШ №1)

до 78 кг. - Деревянко Андрей ( АСОО )

+78 кг. - Диль Жорик (Олимп )

В старшей группе победы добыли:

до 66 кг. - Зиновьев Ярик (Легион)

до 72 кг. - Гончаров Саша (Олимп)

до 72 кг. - Назарян Арман (Легион )

+84 кг. - Димура Саша (КДЮСШ №3)

Командный успех праздновали гости из Кировограда, на втором месте оказались самбисты Овидиопольской КДЮСШ №1, третье место заняли одесситы из клуба «Олимп». Примечательно, что в активе каждой команды оказалось по одной победе с одинаковым счетом 5:4, и только по качеству побед команды расположились на пьедестале в данном порядке!

Приветствовали и принимали участие в процедуре награждения молодых спортсменов лучший воспитанник Роберта Самвеловеча почетный мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса,обладатель Кубка мира, чемпион СССР Касап Борис Иванович, среди гостей организаторов, судей, тренеров, также были ветераны отечественного самбо: мастера спорта СССР и Украины братья Сабировы, Усинов Александр, Сираченко Василий, Каляпин Юрий, Друмов Степан, Прокопенко Дмитрий, Долгих Владимир, Дзюм Игорь, Антонова Аня, молодые и перспективные тренеры, знавшие и уважавшие прославленного наставника, Петросьянц Арсен, Денис Панчев, Ливицкий Сергей и другие.

Помогли турниру состояться:

Президент Ассоциации самбо Одесской области чемпион СССР, мастер спора по самбо Карпенко Юрий Иванович ныне профессор, доктор медицинскик наук;

Гуляев Василий Александрович - председатель Молодежненского районного совета;

Президент компании «Облкомунбутс» - Кравченко Николай Дмитриевич, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе;

Друг и соратник Бабаянца - мастер спорта СССР Ильящук Вячеслав Романович.

Больше спасибо участникам и всем причастным людям, организациям в поддержке и оказанной помощи в проведении турнира!!!

Поделиться:
Оставить комментарий
Имя
Текст сообщения
Капча
=>