Новость
Мастера в Салониках
Дата публикации: 26.10.2014



Европа, Греция, Салоники. Второй по величине город Греции, город-порт, город, построенный в III веке до нашей эры греческим царем Кассандром и названный именем его жены Фессалоники – сестры Александра Македонского. Именно здесь в этом году проходит Чемпионат мира по самбо среди мастеров. Организаторы выбрали для расселения гостей турнира две гостиницы, основная из них – «Portes Beach Hotel» находится прямо на берегу Эгейского моря. «Мы хотели сделать так, чтобы все наши гости смогли не только поучаствовать в баталиях на самбистских коврах, но и покупаться, немного отдохнуть и насладиться красотами Греции» — рассказывает Президент Федерации самбо Греции Мераби Илиадис.

Но, в планы Илиадиса вмешалась погода — прохладно — плюс 12 и непрекращающийся дождь встретил гостей Чемпионата. Зато теплую погоду заменили горячие объятия и рукопожатия мастеров, многие из которых знают друг друга много лет. Для них этот турнир – не только проверка сил, умений и навыков на ковре, но еще и возможность встретить друзей и товарищей, с которыми когда-то, еще в молодости боролись, дружили, проходили жизненные испытания и радовались совместным успехам.

Именно гостиница «Portes Beach Hotel» стала центром аккредитационного процесса и взвешивани турнира мастеровя. Почти 200 спортсменов различных возрастных групп приехали в Грецию помериться силами. Самбисты из 14 стран мира в возрасте от 35 и 65 лет и старше примут участие в турнире, который пройдет 26 и 27 октября в зале «Nea Mudanya».

sambo-fias.org

Поделиться:
Оставить комментарий
Имя
Текст сообщения
Капча
=>