Новость
Три "бронзы"
Дата публикации: 21.11.2014
В первый день чемпионата мира-2014, который принимает японский город Нарита, принесли сборной Украины три бронзовые награды. На пьедестал почета поднялись Елена Сайко (60 кг, Ивано-Франковская/Львовская области), Татьяна Савенко (72 кг, Днепропетровская область) и Евгений Кикиш (100 кг, боевое самбо, Киев). В шаге от медалей остановились Кирилл Мельниченко (68 кг, Николаевская область), Владимир Ламанов (52 кг, Луганская область) и Сергей Глущенко (57 кг, боевое самбо, Киев)..

Как и год назад на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, Елена САЙКО заняла третье место.

Всего же медали нынешнего планетарного форума в первый день завоевали спортсмены 13-ти стран: России (4 - 1 - 1), Монголии (2 - 1 - 1), Грузии (1 - 2 - 1), Японии (1 - 0 - 0), Армении (1 - 0 - 0), Болгарии (0 - 3 - 1), Белоруссии (0 - 1 - 2), Азербайджана (0 - 1 - 1), Узбекистана (0 - 0 - 4), Украины (0 - 0 - 3), Казахстана (0 - 0 - 2), Киргизстана (0 - 0 - 1), Молдавии (0 - 0 - 1).Общее же количество участников - 550 спортсменов из 82-х государств.