Новость
Еще один "международник"
Дата публикации: 22.08.2015


Полку харьковских мастеров спорта международного класса по самбо прибыло, а пополнил его серебряный призёр чемпионата Европы Артур Саркисян. Заветное удостоверение новоиспечённому «международнику» вручили вице-президент областной федерации самбо Олег Заика и старший тренер юношеской и юниорской сборных Украины Евгений Тешер.

Саркисян заработал это звание на майском чемпионате континента, который проходил в Загребе, и на котором он занял второе место в весе до семидесяти четырёх килограммов. В полуфинальной схватке Артур одолел средневеса из Грузии Каху Мамилашвили, а в финале уступил белорусу Степану Попову.  

«Почивать на лаврах» двадцатидвухлетний спортсмен не собирается. Говорит, «начало положено, надо работать дальше». В приметы и удачу Артур не верит, рассчитывает только на собственные силы и поддержку тренера.  «Мастерами» стали Артур Половиков, Заур Ужуев, чемпион Европы среди юношей Сергей Кривчач, Антон Улезлов Константин Ананченко.

Сильные юноши и девушки у нас тоже есть. На чемпионатах Европы в своих возрастных группах харьковчане «выкосили» в нынешнем сезоне два полных комплекта наград, а Сергей Кривчач и Анастасия Новикова стали победителями. В лице этих юных и талантливых спортсменов областная федерация самбо защищает свои будущие интересы. Сезон продолжается. На очереди- чемпионат мира по самбо.

По материалам информационно-аналитического портала "Харьковские известия"

Видеорепортаж смотрите ТУТ
Поделиться:
Оставить комментарий
Имя
Текст сообщения
Капча
=>