Новость
Гость из Мексики
Дата публикации: 09.07.2016


В пятницу в офисе Национальной федерации самбо Украины побывал генеральный секретарь Федерации самбо Мексики Габриэль Меркадер. Цель его визита - дать старт сотрудничеству между нашими странами в области самбо.



- Знаю, что Украина - лидер в нашем виде спорта, - сказал Габриэль. - Поэтому мы хотим заключить соглашение о сотрудничестве по целому комплексу вопросов. Например, пригласить украинских специалистов поработать у нас, чтобы поднять уровень и спортсменов, и тренеров, и судей. Также планируем провести совместные сборы с вашей сборной накануне ответственных стартов.



- Мы готовы помочь нашим коллегам, а теперь уже, думаю, друзьям из Мексики, - отметил президент НФСУ Вадим Рогач. - Было решено обменяться официальными письмами, в которых будут детально прописаны все пункты соглашения. 



В конце встречи, которая длилась более двух часов, Габриэлю Меркадеру вручили орден НФСУ "За заслуги", а этот знак отличия мы даем только тем, кто действительно развивает самбо. А наш гость - из таких, у него, как говорится, глаза горят, и он по-настоящему стремится вывести мексиканское самбо на новый уровень.



Поделиться:
Оставить комментарий
Имя
Текст сообщения
Капча
=>