Новость
Не стало Шуклина...
Дата публикации: 20.05.2014



19 мая после продолжительной болезни ушел из жизни почетный президент Федерации самбо Украины Александр Иванович Шуклин.

Он сам был высококлассным спортсменом - первым из представителей Украины стал чемпионом Европы по дзюдо среди молодежи в 1967 году в Лиссабоне (Португалия), наивысшего результата он добился и в 1968-м в Лондоне (Великобритания). Завоевал титул чемпионата Европы в команде. Был удостоен звания мастера спорта СССР международного класса.

Пройдя хорошую школу действующего спортсмена, он продолжал принимать активное участие в жизни украинских единоборств. Александр Иванович подставил плечо нашему самбо в первые годы независимости нашего государства, и с тех пор оказывал реальную помощь виду спорта. Благодаря Шуклину сборные Украины различных возрастов принимали участие в чемпионатах мира и Европы и завоевывали медали столь престижных международных форумах, тем самым поддерживая высокий авторитет нашей страны в мире самбо.  

 

Прощание с Александром Шуклиным состоится в среду в 13.00, 21 мая, в городской больнице № 10, по адресу г. Киев, ул. Голосеевская, 59-б. Александра Ивановича похоронят Совском кладбище.

Федерация самбо Украины скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Ивановича.

Поделиться:
02.02.2015 23:52:59 Андрей
Иваныч покойся с миром
Оставить комментарий
Имя
Текст сообщения
Капча
=>