Новость
Хасанову - 75!
Дата публикации: 26.06.2014
26 июня одному из гуру украинского самбо исполнилось 75 лет! Этот человек в дополнительном представлении не нуждается. Достаточно просто сказать: Марсель Хазиевич Хасанов! Поздравляем Вас с юбилеем!

Марсель Хасанов родился в 1939 году в Мамадишском районе Татарстана. В 1962-м, как чемпион Тихоокеанского флота, был направлен в Киевский государственный институт физической культуры на дневную форму обучения педагогического факультета по специальности "борьба". С тех пор начался его трудовая деятельность на благо украинского самбо.

За свою карьеру он подготовил более пятисот спортсменов высокого класса. Среди его воспитанников обладатели наград чемпионатов мира и других крупных международных соревнований - Крымская, Буряк, Пилипчук, Северин, Руденко, Быченок...

За высокие достижения Марсель Хазиевич был награжден правительственными наградами, удостоен почетного звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта", обладатель званий судьи экстра-класса, заслуженного тренера Украины и многих других титулов, последний из них - орден "За заслуги" Федерации самбо Украины.

Весь самбистский мир желает Вам оставаться таким, каким вы есть - знающим и мудрым учителем, настоящим спортсменом и человеком!

 
 
Поделиться:
Оставить комментарий
Имя
Текст сообщения
Капча
=>